Профориентация

 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЫ: ВЗГЛЯД ШКОЛЬНИКА»

В Федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования "Военный институт физической культуры" будет организовано обучение по новой специализации "Организация спортивной подготовки и физическое воспитание"

 

Информация о квотах приема на целевое обучение КГБУ по образовательным программам высшего образования 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя приглашает на обучение!

В ноябре 2021 года в рамках реализации открытых уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий»:

- компетенция «Технология моды» - 10 ноября 2021 года в 11.00;

- спецвыпуск совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters- 17 ноября 2021 года в 11.00;

- компетенция «Кузовной ремонт» - 24 ноября 2021 года в 11:00.

Просим обеспечить подключение школ к открытым урокам.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети Вконтакте https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

 

«Шоу профессий»:

- профессия «Оператор беспилотных летательных систем» - 13 октября 2021 года в 11.00;

- компетенция «Лабораторный химический анализ» - 20 октября 2021 года в 11.00.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети Вконтакте https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф. 

 18 марта 2021 года в 13.00 ФГБОУ ВО Брянский государственный аграрный университет планирует проведение Дня открытых дверей в онлайн режиме.

В программе:

- общая информация об университете;

- информация по Правилам приема;

- прием по общему и целевому приему;

- выступление проректоров, директоров институтов;

- ответы на вопросы.

Ссылка для подключения:

https//www.youtube.com/channel/UCUYZdCdTvVcYA2WboT8h_Fw

Прошу обеспечить подключение к вышеуказанному мероприятию.

 Проведение V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Брянской области с 08 по 12 февраля 2021 года (далее – Чемпионат).

   Приглашаем принять участие в дополнительных и внеконкурсных мероприятиях обучающихся (мастер – классы, профориентационные тренинги), которые пройдут в рамках Чемпионата в онлайн формате. Ссылки для подключения размещены в мероприятиях деловой программы проведении V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Брянской области главной страницы Чемпионата (http://www.btpit.ru/v-regionalnyij-chempionat-molodyie-professionalyi-(worldskills-russia-bryanskoj-oblasti).

Дополнительно сообщаем, что с 8 февраля 2021 года начнется прямая трансляция с площадок проведения Чемпионата, ссылки будут размещены в разделе «Прямые трансляции V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Брянской области» главной страницы Чемпионата.                                                            

       

 

         БГИТУ проведёт день открытых дверей для брянских абитуриентов

 День открытых дверей пройдёт онлайн. 23 января пройдёт день открытых дверей в БГИТУ. Сегодня, 19 января, организаторы заявили, что мероприятие будет происходить в режиме онлайн. Абитуриентам расскажут историю ВУЗа и о специальностях, которые можно получить в университете. Также ребятам расскажут о социальных гарантиях.

                 Банковский колледж РАНХиГС - г.Орел информирует

ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТ | ИНТЕРАКТИВНАЯ ВСТРЕЧА ОНЛАЙН С РОДИТЕЛЯМИ И ШКОЛЬНИКАМИ

Не пропусти 23 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА в 13:00

Ссылка на наш youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCgQyG8MiVmphUl_dSl0W..
Ссылка на прямой эфир: https://youtu.be/G7LAdQpaCwo

Группа в сообществе "В контакте" https://vk.com/orbk.ranepa

                                                     

 

                                                              "ПроеКТОриЯ"

В период с 26 по 30 октября 2020 года в г. Ярославле состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Программа Форума и все материалы образовательной программы будут доступны на портале Форума proektoria.online и в официальной группе Форума в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/proektoria

 

Краснодарское военное училище 

ПЛАН РАБОТЫ

 

Проект по ранней профессиональной ориентации

для учеников 6–11 классов«Билет в будущее»

стартует 7 июля 2020

 

            Брянская область в 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились 78 регионов России.

Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Он состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Проект даст возможность в очень доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника и специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Региональным оператором Проекта на территории выступит ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж».

 «Билет в будущее» стартует в июле.  Вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.          Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или их законные представители.

 

 

 

 

Аэрогидродинамический институт

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» предлагает выпускникам 11-х классов принять участие в программе целевого обучения по направлению от предприятия в ведущие технические вузы Москвы.

 

Обучение в рамках целевого приема осуществляется на бюджетной основе. Предприятие заключает с абитуриентом договор до начала работы приемных комиссий вузов. Студенты имеют возможность получать дополнительную стипендию от предприятия. По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать в ФГУП «ЦАГИ» не менее 3-х лет.

 

Предприятие гарантирует:

 

- прохождение всех видов практик (учебной, производственной, преддипломной) во время учебы;

 

- возможность, начиная с 4 курса, совмещать учебу в вузе и работу на предприятии;

 

- выполнение курсовых и дипломной работ под руководством высококвалифицированных специалистов.

 

Подробную информацию по целевому обучению можно получить:

 

- на сайте предприятия: www.tsagi.ru

 

- по контактным телефонам управления персоналом ФГУП «ЦАГИ»: +7(495)556-31-28, +7(498)483-23-94, +7(498)483-24-25, e-mail:kadry@tsagi.ru

 

 

отчет о работе по профориентации 

 

 

 

G M T Y Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский АзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть G M T Y Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский АзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть G M T Y Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский АзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть G M T Y Определить языкАзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский АзербайджанскийАлбанскийАмхарскийАнглийскийАрабскийАрмянскийАфрикаансБаскскийБелорусскийБенгальскийБирманскийБолгарскийБоснийскийВаллийскийВенгерскийВьетнамскийГавайскийГаитянскийГалисийскийГолландскийГреческийГрузинскийГуджаратиДатскийЗулуИвритИгбоИдишИндонезийскийИрландскийИсландскийИспанскийИтальянскийЙорубаКазахскийКаннадаКаталанскийКиргизскийКитайский ТрадКитайский УпрКорейскийКорсиканскийКурманджиКхмерскийКхосаЛаосскийЛатинскийЛатышскийЛитовскийЛюксембургскийМакедонскийМалагасийскийМалайскийМалаяламМальтийскийМаориМаратхиМонгольскийНемецкийНепальскийНорвежскийПанджабиПерсидскийПольскийПортугальскийПуштуРумынскийРусскийСамоанскийСебуанскийСербскийСесотоСингальскийСиндхиСловацкийСловенскийСомалийскийСуахилиСунданскийТаджикскийТайскийТамильскийТелугуТурецкийУзбекскийУкраинскийУрдуФилиппинскийФинскийФранцузскийФризскийХаусаХиндиХмонгХорватскийЧеваЧешскийШведскийШонаШотландский (гэльский)ЭсперантоЭстонскийЯванскийЯпонский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : DonateЗакрыть